Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 10:37

Януковича перестал поддерживать, когда вышел из Партии регионов - Разумков

Януковича перестал поддерживать, когда вышел из Партии регионов - Разумков
"Там были достойные люди. Были специалисты, которые почему-то в один момент стали не нужны после того, как политическая сила пришла к власти", - Разумков. ФОТО: УНИАН

Спикер Верховной Рады, депутат от партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков перестал поддерживать Виктора Януковича как политика после выхода из Партии регионов в 2010 году.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"Если бы я поддерживал, то я бы остался в той политической силе".

Разумков был членом Партии регионов, один раз участвовал в местных выборах.

На президентских 2010 голосовал за Януковича.

"У меня в то время, пожалуй, сыграло ключевую роль не кто больше нравился, а сыграл, знаете, внутренний протест. Потому что в Киеве ты или поддерживал Ющенко, или ты, говоря русским языком, был "изгоем".

Политику Януковича во время пребывания в партии поддерживал, потому что "было много идей, много людей в этой политической силе, которые заслуживали уважения".

"В 2010 году вышел из Партии регионов. У меня было разочарование в тех процессах, которые начали происходить. То есть задекларированная позиция и то, что происходило с командой, которая прилагала усилия в те времена, когда Партия регионов ... Сейчас не о Януковиче, а о партию регионов, которая прошла все выборы, многие из них были в оппозиции, а после этого они стали не нужны и были выброшены на помойку.

Там были достойные люди. Были специалисты, которые почему-то в один момент стали не нужны после того, как политическая сила пришла к власти. Это неправильно, это приводит к катастрофическим процессам как внутренним, так и внешним. И это привело, пожалуй, к тем результатам, которые мы увидели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нормальная рабочая обстановка" - Разумков о конфликтах с Богданом

Евромайдан, говорит, поддерживал: "Особенно после того, как стали происходить вещи, которых не должно быть в европейском государстве".

До 2012 Разумков работал с политиком Сергеем Тигипко.

"Я был членом штаба и во время президентских выборов (Тигипко баллотировался в 2010 — Gazeta.ua), и в технологической группе работал. После этого я фактически выполнял функции руководителя протокола, вице-премьера. После этого еще было построение партии "Сильная Украина".

Слияние "Сильной Украины", которую возглавлял Тигипко, с Партией регионов не поддерживал. Перестал с ним работать, когда Тигипко ушел в бизнес.

Дмитрий Разумков попал в парламент по партийному списку "Слуги народа". 29 августа стал председателем Верховной Рады, получив 382 голоса депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Януковича перестал поддерживать, когда вышел из Партии регионов - Разумков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть