Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 22:22

Януковича контролирует российская разведка - СБУ

Януковича контролирует российская разведка - СБУ
Виктор Янукович Фото: hvylya.org

В Службе безопасности Украины считают, что экс-президента Виктора Януковича контролирует российская военная разведка. Об этом сообщил один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда, пишет "Украинская правда".

По его словам, деятельность пророссийских сепаратистов координируется пятью разведывательными центрами, расположенными на территории Российской Федерации. В частности, речь идет о центрах в Краснодарском крае, Новороссийском разведывательном центре и центре в городе Туапсе.

Он добавил, что один из вышеуказанных разведывательных центров находится в Ростове-на-Дону.

"Я напоминаю о том, что именно в Ростове периодически появляется перед журналистами экс-президент Виктор Янукович", - сказал он.

"Поэтому мы считаем, что это косвенным образом свидетельствует о том, что бывший руководитель государства находится под контролем российской военной разведки", - добавил он.

Найда напомнил, что координацию сепаратистов и диверсантов осуществляет офицер главного разведывательного управления Игорь Стрелков.

Сейчас СБУ разыскивает Стрелкова, по которому начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Сейчас вы читаете новость «Януковича контролирует российская разведка - СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи