Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 17:56

Янукович уволил двух губернаторов

Янукович уволил двух губернаторов

Президент Украины Виктор Янукович уволил глав Львовской и Запорожской областных государственных администраций (ОГА) – Бориса Петрова и Василия Горбаля, сообщил источник в парламенте во вторник.

"Уволены запорожский губернатор Борис Петров и львовский – Василий Горбаль", - сказал собеседник.

По его словам, вместо главы Запорожской ОГА может быть назначен бывший вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса Виктор Слаута, а вместо Горбаля – народный депутат фракции Партии регионов Петр Писарчук, который возглавляет львовскую областную организацию Партии регионов.

Собеседник агентства подчеркнул, что кандидатура Писарчука – это один из возможных вариантов.

В то же время Писарчук заявил журналистам, что не владеет информацией об увольнении Горбаля и его назначении главой львовской ОГА. Депутат подчеркнул, что с ним никто не разговаривал на эту тему.

Горбаль, возглавив исполнительную власть во Львовской области в марте 2010 г., остается депутатом Верховной Рады.

Как сообщалось, губернатора Тернопольской области Михаила Цимбалюка переводят на соответствующую должность во Львов вместо губернатора Львовской области Василия Горбаля.

Вероятно официальное представление нового председателя Львовской ОГА состоится в четверг, 23 декабря, во время визита во Львов вице-премьера Бориса Колесникова.

Горбаль отказался что-либо говорить на эту тему. Однако несколько слов в комментарии ИМК сказал председатель фракции ПР в ВР Александр Ефремов.

"Президент подписал указ об освобождении Василия Горбаля с должности председателя Львовской облгосадминистрации, и он (Горбаль. - Ред.) переходит на постоянную работу в Верховную Раду ", - отметил Ефремов.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Янукович уволил двух губернаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть