Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2012 13:23

Янукович заверил, что Путин и Медведев хотят активно работать с Украиной

Янукович заверил, что Путин и Медведев хотят активно работать с Украиной
Виктор Янукович пообещал, что ключевые вопросы с РФ решат в мае. Фото: www.president.gov.ua

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подтверждает, что Москва настроена на активизацию работы с Киевом, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"Я знаю, что и Владимир Владимирович (Путин), как, наверное, правильно говорить, что это уже президент России, он уже поставил такую задачу, чтобы работать с Украиной активно по всем направлениям, по которым у нас есть на уровне подкомиссий вопросы, наработки. Сегодня президент Медведев подтвердил, что такая работа начата, есть политическая воля", - сказал Янукович журналистам во вторник в Сеуле.

Комментируя результаты недавних переговоров с Путиным в Москве, Янукович отметил, что достигнута договоренность провести заседание межгосударственной комиссии "где-то в 20-х числах мая".

По словам украинского президента, достигнута договоренность решить до даты заседания комиссии вопросы, которые "еще можно решить за этот короткий период".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович еще раз попытается "выбить" у Путина скидку на газ в мае

При этом Янукович отметил, что "на самом деле Украине и России многое удалось добиться за исключением одного ключевого вопроса (газовый вопрос - ИФ), вокруг него мы сейчас и ходим, есть понимание с двух сторон".

Сейчас вы читаете новость «Янукович заверил, что Путин и Медведев хотят активно работать с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть