Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 12:07

Янукович предложил Ющенко компромисс

Премьер-министр Виктор Янукович предлагает одновременно упразднить указ президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады, а также ее постановления, которые были приняты ночью 2 апреля.

Такие позиции содержатся в плане действий относительно выхода из политического кризиса, который Янукович озвучил, открывая заседание Кабмина в среду.

Янукович также считает необходимым до решения Конституционного Суда об императивном мандате принять политическое решение относительно перехода депутатов из оппозиции. Янукович также считает возможным согласовать с президентом внесение изменений в закон о Кабмине.

Премьер также заявил о готовности обсудить возможность законодательного закрепления положений Универсала национального единства. В частности, он сказал, что эти вопросы можно закрепить в законе об основах внутренней и внешней политики.

Относительно конституционной реформы Янукович заявил, что коалиция уже приняла решение о выдвижении своих делегатов в Конституционную комиссию, инициированную президентом.

В завершение Янукович подчеркнул, что достижение компромисса означает движение навстречу друг другу.

"Я считаю, что у нас есть время, и у президента, опять сесть за стол переговоров. Возможность выхода из кризиса есть. Много зависит от президента государства", - сказал Янукович, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович предложил Ющенко компромисс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть