Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 15:23

Янукович взял на вооружение методы Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что Партия регионов гарантирует возвращение бывшим вкладчикам Сбербанка СССР утраченных сбережений.

Об этом заявил Янукович, который в четверг пребывает на Донеччине, сообщает пресс-служба ПР.

"Тревога людей, которые потеряли свои сбережения в Сбербанке СССР, высказанная в сегодняшнем заявлении директора Всеукраинского общественного объединения "Вкладчики и акционеры" Владимира Маркова, побуждает меня четко и убедительно заявить: Партия регионов, придя к власти, преодолеет экономический кризис и вернет вкладчикам утраченные ими сбережения в Сбербанке СССР", - пообещал Янукович.

"Мы сделаем это не на основе авантюрных, популистских решений, а на твердой подпочве экономического роста и точных расчетов", - добавил лидер Партии регионов.

Как известно, возвращение утерянных вкладов вкладчикам бывшего Сбербанка СССР было одним из главных лозунгов Блока Юлии Тимошенко на прошлых парламентских выборах. Правительство Юлии Тимошенко в течение последнего года осуществило несколько перечислений средств на эти цели Сбербанку Украины.

В среду, 15 октября, директор Всеукраинского общественного объединения "Вкладчики и акционеры" Владимир Марков заявил, что обманутые вкладчики Сбербанка СССР просят президента Виктора Ющенко отменить указ о досрочных парламентских выборах.

Он отметил, что проведение досрочных выборов ставит под сомнение вопрос возвращения утерянных сбережений вкладчиков Сбербанка СССР. Более того, по словам Маркова, обманутые вкладчики обеспокоены тем, что не известно, будут ли следующие парламент и правительство заботиться вообще о вопросах возвращения вкладов.

Сейчас вы читаете новость «Янукович взял на вооружение методы Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть