Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 09:29

Янукович внесет кандидатуру нового премьера еще на этой неделе?

Янукович внесет кандидатуру нового премьера еще на этой неделе?
Фото: lifedon.com.ua

Президент Виктор Янукович внесет в парламент кандидатуру нового премьера еще на этой неделе, а спикер парламента Владимир Литвин считает, что народные депутаты изберут нового главу правительства 13-14 декабря.

Об этом сообщает Коммерсант-Украина со ссылкой на источники.

Как сообщил источник, кандидатуру премьера Виктор Янукович намерен внести в Верховную Раду до начала своего визита в Индию, который запланирован на 9 декабря.

В частности, по информации издания, свою работу в Кабмине продолжат первый вице-премьер Валерий Хорошковский, курирующий вопросы евроинтеграции, и вице-премьер—министр социальной политики Сергей Тигипко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Депутаты должны определиться: или они является субъектом политической ответственности, или оппозицией" - "регионал"

Председатель Верховной рады Владимир Литвин полагает, что голосование за нового главу правительства состоится после 12 декабря — первого заседания Рады VII созыва и избрания спикера.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил, что решение по новому премьеру могут принять до 14 декабря. "Есть кандидатуры, кроме Николая Азарова. Но кто будет предложен? Не исключаю, что ныне действующий премьер",— сказал он.

За кандидатуру Николая Азарова высказался и секретарь Совбеза Андрей Клюев: "У Николая Яновича, я думаю, достаточно большие шансы. Дело в том, что он очень опытный премьер-министр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект Госбюджета на следующий год поступил в ВР - Мирошниченко

Источники "Ъ" в правительстве утверждают, что больших изменений в составе Кабмина не произойдет. "Николай Азаров скорее всего сохранит пост главы правительства и будет повторно внесен президентом на рассмотрение депутатов, а правительство останется в нынешнем виде. Система ни шатко ни валко — но работает. Реформы, пусть без прорывов, но будут продолжаться",— заявил собеседник в правительстве.

"В свете приближающихся президентских выборов 2015 года Виктору Януковичу необходимо сохранить нынешнюю систему противовесов внутри своей команды", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович внесет кандидатуру нового премьера еще на этой неделе?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи