
Заявление президента Украины Виктора Януковича о наличии у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко мотивов для убийства Евгения Щербаня, нужно расценивать как высшую меру неадекватности.
Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала политик Александра Кужель.
При этом, она отметила, что у Януковича точно были мотивы для совершения этого убийства.
"Когда у машины отказывают тормоза, она идет на аварию, вот кажется у нашего президента абсолютно отказали тормоза. Ему все равно, что жесты показывать неприличные во время забивания гола на всю Украину, что давать оценку какому-либо юридическому делу. Дело в том, что если у кого и были мотивы, так это у Виктора Федоровича и всей донецкой команды. У кого осталась собственность, у тех и были мотивы. Поэтому, это не от большого ума", - рассказала политик.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В крови Тимошенко могут найти "определенные субстанции" - Кузьмин
"Потому, что человек с хоть каким-то инетелектом, - добавила она, - понимает, что если несколько недель назад прокурор сказал, что Тимошенко не предъявляются обвинения в убийстве Щербаня, то заявлять такое для президента является высшей степенью неадекватности".
Отвечая на вопрос о том, почему президент позволяет себе подобные заявление, в то время, как раньше предпочитал держаться в стороне от уголовных дел оппозиционеров, Кужель отметила: "Я давно говорю, в чем ошибка всех европейских представителей, которые обращаются к Януковичу по поводу прекращения политических преследований, либо ставят ему ультиматум. Когда общаются нормальные люди, то на замечание человек подумает, может где-то они и правы, чтобы сохранить отношения. Нормальные люди говорят: вы ведете себя неправильно. Но они забыли с кем они общаются — когда разговаривают с "пацанами"... Это то же самое, что сказать "пацанам" на улице: "Слышь, пацаны, не материтесь". Даже если они понимают, что делают не правильно, реакция будет: "Ты что, на пацана наехала?!". Наехали на пацана и он ведет себя, как пацан".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович говорит, что Щербаня убили при участии Тимошенко и это - не секрет
Кужель также добавила, что Тимошенко была не в дружественных, но и не во вражеских отношениях с убитым Щербанем, а вот кто такой Янукович в то время "хозяин Донецка" вообще не знал.
"Его сын не раз подтверждал, что не раз видел ее (Тимошенко — ред.) у отца. А с врагами Щербань был достаточно жестким. Тогда он был хозяином Донецка. И он решал, кто будет губернатором. А кто такой Янукович, он не знал и не видел в упор, даже такой фамилии", - резюмировала политик.
Комментарии
38Эффект может быть только при декларировании имущества и активов… но это хотя бы первый шаг!!!
Ох и эксперт…. матёрый экспертище… конечно не даст необходимого эффекта…потому как необходимо – конфискация и национализация.. А с уст Новака – обычный либеральный бред… Но допустим – а сам то, что он предлагает?
Спросить бы у Новака, где сбыча его прогнозов насчет курса, но он же не ответит, как и в предыдущие разы. Что-то мне подсказывает, что его оценки эффективности практики, привычной для всего мира, из той же серии, что и курсовые прогнозы. По крайней мере, он критикует то, что уже везде сработало - полная профанация.
Одни пытаются хоть что-то сделать другие рассказывают почему у них это не получится вместо того что бы посодействовать. А если получится без помощи посторонних то от зависти начнут палки в колеса ставить и винить в всех смертных грехах....
Ребят, но он прав на счет проблемы гражданства. Вы же посмотрите на наших олигархов. Они же все с паспортом "земли обетованной". Вот и улови их на доходах.
Уловить их можно, только для этого надо требовать официальных документов, а не критиковать их. А то цели обозначиваются верно, но делать при этом ничего нельзя, потому что все не то по Новаку. А это явная ерунда.
Алексей, я честно говоря тоже не понимаю. Нужно применять лучшие Европейские практики. Так-же нежно много сделать для того чтобы эта система нормально работала.
Что-то я не пойму. Новак вроде бы всегда говорит, что нужно применять лучшие европейские практики в Украине, а сейчас критикует. Так общее декларирование – это есть одно из лучших качеств хорошей жизни в Европе.
ага, с нищих налоги собирать камуняки умеють
Агов, панове! Ви ще дихаєте? Ми йдемо до вас, платіть за повітря!
Введення загального декларування доходів дасть целую армию чиновников