Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 09:14

Янукович в Москве переговорил с Грызловым и Зубковым

Лидер Партии регионов Виктор Янукович ездил на съезд правящей российской партии "Единая Россия", где должен был выступить с речью. Однако слова ему не дали. По данным пресс-службы Партии регионов, Янукович полетел на съезд как лидер парии, а не как руководитель правительства. Партия оплатила ему чартерный перелет, однако его стоимость в пресс-службе разглашать не стали.

Кроме и.о. премьер-министра Украины, на съезде присутствовал лишь один высокопоставленный гость — премьер-министр Сербии Воислав Коштуница. Известно, что Россия единственная поддержала Сербию в борьбе против отсоединения Косова. Из представителей партий других стран на съезде присутствовали руководители партии "Обновление" из непризнанной республики Приднестровья.

Виктор Янукович не выступал на съезде и поздравил Дмитрия Медведева с выдвижением на пост президента России лично. Но членам пропутинской партии было не до Виктора Януковича, отмечает издание.

Депутат "Единой России" Константин Затулин объяснил, что партийный съезд носил характер рабочего собрания и не предусматривал выступлений зарубежных гостей.

Однако Виктор Янукович, прибывший на съезд в ранге главы Партии регионов, а не и.о. премьер-министра, все же воспользовался предоставленной ему возможностью и встретился с главой правительства России Виктором Зубковым и с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

Украинскому премьеру не удалось долго наслаждаться гостеприимством россиян — уже вечером он вылетел в Киев для участия в сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады, где будут голосовать за кандидатуру нового премьер-министра, пишет газета "Дело".

Сейчас вы читаете новость «Янукович в Москве переговорил с Грызловым и Зубковым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть