Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 14:29

Янукович сорвался с "ошейника" - политолог об отношениях с Россией

Янукович сорвался с "ошейника" - политолог об отношениях с Россией
Олег Соскин: Янукович понимает, что не может войти в Таможенный союз. Потому что они его уничтожат. Фото: politdengi.com.ua

Период до Дня Независимости будет решающим в принятии президентом Виктором Януковичем решения о подписании Соглашения с Евросоюзом.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Олег Соскин.

"Обычно в эти периоды что-то происходит. Янукович понимает, что не может войти в Таможенный союз. Потому что они его уничтожат. Так Московия делала с гетманами, которые сначала выполняли ее приказы. Такое произошло с Мазепой, Иваном Самойловичем. Янукович это понимает. Видимо, ему нужно еще немного времени, чтобы окончательно в этом убедиться. Но создается впечатление, что он действительно хочет подписать Соглашение об ассоциации. Тогда надо выпускать Тимошенко. У него есть вариант, как это сделать - через решение Евросуда по правам человека по поводу того, что ее не имели права задерживать. В таком случае она поедет лечиться. Тогда будут и волки сыты, и овцы целы", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович дал команду доработать законопроекты, необходимые для ассоциации с ЕС

Эксперт пояснил, что в Партии регионов есть люди, которые выступают против евроинтеграции.

"Там есть системный геополитический и мировоззренческий раскол - присутствует промосковское крыло. То, что это офицеры КГБ, несомненно. Сегодня они могут быть работниками ГРУ (Главного разведывательного управления при Минобороны России - Gazeta.ua), но это сути не меняет. Кремлевская верхушка приняла решение: ни при каких обстоятельствах Украина не должна подписать Соглашение с Европейским Союзом. Путин дал приказ своим подчиненным - пятой колонне в Партии регионов, начать проводить линию на полную дискредитацию и изоляцию Януковича. Это уже всем понятно. Олег Царев, как и Вадим Колесниченко, входит в промосковской группы. Они из одного "инкубатора", поэтому выполнять приказы, которые будет давать Москва. Для них не имеет никакого значения - это Янукович или Петрович, или еще кто-то. Главное, чтобы это лицо выполнила генеральный план по вхождению в Таможенный союз. Поэтому внутри будет восстание", - отметил Соскин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича подозревают в желании передать власть сыну-"стоматологу"

"Янукович сорвался с "ошейника", сорвал его, как Мельник свой браслет, и ушел "в отказ". Без конфликтов здесь уже невозможно. Особенно после того, как Янукович приказал Минюсту готовить все документы на вступление в ассоциацию. Вряд ли из этого пути он свернет. Что-то произошло за последние несколько недель, что разорвало отношения Путина и Януковича. Поэтому нужен какой-то взрыв внутри команды Партии регионов", - отметил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Янукович сорвался с "ошейника" - политолог об отношениях с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

153

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть