Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 08:47

Янукович соблазняет брунейский бизнес инвестировать в Украину

Янукович соблазняет брунейский бизнес инвестировать в Украину

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что интерес брунейского бизнеса к нашему государству в дальнейшем будет существенно расти. Он предложил брунейцам смело инвестировать свои деньги в украинскую экономику.

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, об этом Янукович заявил в ходе украинско-брунейского бизнес-форума.

В частности, приглашая брунейских предпринимателей к активному сотрудничеству, президент отметил, что сейчас в Украине уже удалось остановить спад в экономике, вызванный мировым финансово-экономическим кризисом, и начать этап стабильного экономического развития.

"Поэтому мы также рассчитываем, что азиатский и, в частности, брунейский бизнес усмотрит в Украине надежного и предсказуемого партнера, перспективы сотрудничества с которым являются разносторонними и безграничными", - сказал Янукович.

По его словам, Украина заинтересована в использовании брунейского опыта в реализации таких проектов, как "Чистый город", "Качественная вода", "Новая жизнь", "Город будущего".

Отдельно чиновник остановился на проекте строительства в Украине морского терминала по приему сжиженного газа.

"Известно, что Бруней Даруссалам имеет весомые достижения и практические наработки в этой сфере. Мы будем приветствовать привлечение брунейских коллег к реализации этого, а также других перспективных национальных проектов Украины", - подчеркнул президент.

Среди других перспективных направлений сотрудничества с инвесторами Янукович назвал реализацию проектов в рамках подготовки к Евро-2012, сельское хозяйство, перерабатывающую промышленность, жилищное строительство, сферу телекоммуникаций.

Также, по мнению главы государства, Украина была бы весьма заинтересована в сотрудничестве с Брунеем в сферах нефте-газодобычи, авиастроения, туризма, инфраструктурного развития, строительства, преодоления последствий стихийных бедствий, в аграрном секторе.

"Украина открыта для диалога с брунейским бизнесом на всех уровнях - от малых и средних предприятий до крупнейших корпораций. Приглашаю вас посетить Украину с целью установления партнерских контактов с украинскими компаниями, обсуждения возможностей и поиска дальнейших путей развития взаимовыгодного делового сотрудничества", - отметил Янукович.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович прибыл в Бруней Даруссалам, где в городе Бандар-Сери-Бегаван состоялась официальная церемония его встречи с султаном Брунея Даруссалам Хассаналом Болкияхом.

Сейчас вы читаете новость «Янукович соблазняет брунейский бизнес инвестировать в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть