Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 17:19

Янукович расширил полномочия ПАСЕ

Сегодня премьер-министр Виктор Янукович обратился к митингующим, которые поддерживают правительство и коалицию. Он сообщил своим сторонникам о вчерашней резолюции ПАСЕ, которая призывает к правовым формам разрешения конфликта в Украине. Сообщая это Янукович назвал ПАСЕ высшим органом Европейского Союза.

Напомним, что Парламентская ассамблея Совета Европы - это консультативный орган Совета Европы (СЕ), что объединяет представителей 46 стран - членов СЕ, которые избираются национальными парламентами из числа своих депутатов.
Целью деятельности ассамблеи является: защита прав человека; решение социальных проблем в европейских странах, защита прав национальных меньшинств и т.д.; развитие политического партнерства со странами Центральной и Восточной Европы и помощь им в проведении политических, законодательных реформ.  Решения ассамблеи оформляются в виде рекомендаций для стран-членов СЕ.

Совет Европы следует отличать от Европейского Союза, который объединяет 25 стран, которые до вступления в ЕС уже были членами СЕ.


"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Янукович расширил полномочия ПАСЕ ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи