Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 16:35

Янукович рассказал, о чем говорил с Путиным

Премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным обсудил тему авиа- и самолетостроения, а также ряд вопросов торгово-экономических отношений между государствами.

Об этом Янукович сказал в интервью журналистам после встречи.

"Мы широко коснулись темы самолетостроения, авиастроения, каким образом нам осуществлять нашу совместную политику", - сказал премьер.

Во встрече также принял участие первый заместитель главы российского правительства Сергей Иванов.

По словам Януковича, и Украина, и Россия понимают, что сегодня только объединенными усилиями можно строить целый ряд перспективных моделей самолетов и быть конкурентами на мировых рынках.

"Нам надо объединить усилия в тех направлениях и уровне тех предприятий, которые сегодня могут сделать рывок в области самолетостроения как с украинской, так и с российской стороны", - отметил он.

Говоря о торгово-экономических отношениях между Украиной и Россией, Янукович отметил, что в ходе встречи с российским президентом и первым заместителем главы российского правительства Сергеем Ивановым поднимались "те конкретные вопросы, которые на сегодняшний день являются проблемными".

В то же время В.Янукович отметил, что рост товарооборота между двумя странами вырос и составляет сейчас 32%. Также, по его словам, растет уровень украинского экспорта.

Кроме того, по его словам, в ходе встречи обсуждались вопросы топливно-энергетического комплекса, а именно каким образом обеспечить устойчивую работу украинских и российских систем, энергосистем, устойчивого обеспечения топливно-энергетическими ресурсами Украины и транзит нефти и газа в Европу, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Янукович рассказал, о чем говорил с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть