Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 13:55

Янукович пообщался с японцами на неправильном английском (ВИДЕО)

Янукович пообщался с японцами на неправильном английском (ВИДЕО)

Президент Украины Виктор Янукович во время официального визита в Японию на английском языке пригласил японских чиновников посетить Украину. При этом классическую фразу "Welcome to Ukraine" он произнес с ошибкой.

Вместо предлога "to" Янукович сказал "in".

"Welcome in Ukraine", - пригласил японцев Янукович на одной из официальных встреч.

Отметим, что по правилам английской грамматики, в этом случае употребляется исключительно предлог "to". Следовательно, правильно говорить "Welcome to Ukraine".

Добавим, что Янукович учит английский язык не менее четырех лет. О начале его освоения он заявил еще в 2007 году, находясь на посту премьер-министра.

Напомним, сегодня в Токио состоялась встреча Президента Украины и Императора Японии Акихито. Янукович прибыл в Японию 18 января. Его официальный визит продлится до 21 января.

Напомним также, что Янукович допускал лингвистические казусы и ранее. Так, время заседания Общественного гуманитарного совета президент смог произнести слово "археология" лишь с четвертой попытки.

А во время совместной пресс-конференции после переговоров с премьером Канады Стивеном Харпером Янукович перепутал его фамилию.

Кроме того, В Глухове Сумской области, куда Янукович прибыл с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, он сознался, что задумал сделать что-то плохое.

"Мы в самом начале с Дмитрием Анатольевичем договорились, что не будем говорить о плохом, а лучше сделаем. Поэтому мы приехали в Глухов для того, чтобы показать, что у нас очень серьезные намерения, какие мы будем осуществлять в нашей внутренней и внешней политике", - сказал Янукович, обращаясь к собравшимся.

 

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообщался с японцами на неправильном английском (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи