Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 10:16

Янукович будет платить за вертолетную площадку 2 миллиона на год

Янукович будет платить за вертолетную площадку 2 миллиона на год

Два участка земли, которые во вторник, 28 декабря, Киевсовет выделил под вертолетную площадку Виктора Януковича на Парковой дороге, переданы президенту в аренду на 25 лет. Арендная плата составит 2 млн грн. в год.

Как сообщалось ранее, на участке в Парковой зоне еще осенью началось строительство площадки, на который будет приземляться в том числе вертолет президента.

Планируется, что с самой площадки еще будет построена эстакада до улицы Грушевского. Таким образом президентский кортеж не будет создавать пробки на дорогах для киевлян, а сам президент сможет быстро добраться до офиса на Банковой.

Под площадкой появится диспетчерский пункт и пункт охраны. Строительство ведет компания "Основа-Солсиф". Уже к апрелю будущего года строительство закончится.

28 декабря Киевсовет проголосовал за выделение земельного участка под вертолетную площадку на Парковой дороге в столице. Огромный кусок земли в центре Киева достался частной компании "Амадеус". Первый участок занимает площадь в 0,18 га, второй - 2,1 га.

Напомним, президенту уже приобрели вертолет, стоимость которого, по приблизительным оценкам, – $17 млн.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет платить за вертолетную площадку 2 миллиона на год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть