Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 16:12

Янукович отправил закон о "красных флагах " Лавриновичу

Янукович отправил закон о "красных флагах "  Лавриновичу

Президент Украины Виктор Янукович отправил закон об использовании красного флага 9 мая наряду с государственным флагом Украины в Министерство юстиции для получения экспертного заключения.

Как сообщили в Администрации президента соответствующие документы Минюст получил в четверг

В свою очередь, представитель ведомства Лавриновича разъяснил, что президент имеет право делать подобные запросы, если желает получить экспертное заключение.

"В этой процедуре нет ничего необычного", - отметили в ведомстве, подчеркнув, что Минюст регулярно выдает правовые заключения по просьбе госорганов.

В экспертном заключении идет речь о соответствии нормативного акта Конституции, законам Украины и международным нормативно-правовым актам, действующим на территории страны.

Ранее Виктор Янукович заявлял о намерении подписать закон о внесении изменений в закон "Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1945-1945 гг.". 5 мая председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал этот закон и направил его на подпись президенту.

Парламент 21 апреля урегулировал вопрос использования копии флага Победы во время празднования 9 мая.

Согласно закону, флаг Победы может подниматься на флагштоках рядом с государственным флагом Украины. Законом устанавливается порядок официального использования флага Победы. Флаг Победы трактуется в документе как "символ победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны".

Сейчас вы читаете новость «Янукович отправил закон о "красных флагах " Лавриновичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть