Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2012 12:47

Янукович: Нас тревожат факты насильственных проявлений ксенофобии

Янукович: Нас тревожат факты насильственных проявлений ксенофобии
Виктор Янукович. Фото: liga.net

Опыт Украины в развитии мирных и стабильных межнациональных отношений может быть полезен в мировой практике.

Об этом, выступая на открытии Международного саммита по проблемам защиты прав национальных меньшинств "Опыт Украины для мира" во вторник в Киеве, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Украинский опыт важен в современном мировом контексте в первую очередь как пример мирного и стабильного развития межнациональных отношений и избежания этнических и конфессиональных конфликтов в период становления государственности", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кужель заявила, что реформы в Украине возможны только без Януковича

Глава государства добавил, что в Украине созданы все условия для развития культурной самобытности для всех без исключения национальностей.

Кроме того, по словам президента, все чаще в мире возникают новые вызовы безопасности, в частности, активизация радикальных и экстремистских движений и усиление напряжения в межэтнических и религиозных отношениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соболев в Страсбурге указал на проблемы Совета Европы

"Несмотря на позитивную динамику последних лет, нас тревожат время от времени возникающие факты насильственных проявлений ксенофобии. Чаще всего такие конфликты имеют локальный характер, но необходимо быть бдительными", - подчеркнул он.

"Поскольку рост миграционных потоков возникновения радикальных идеологий, политизация могут в любой момент превратить мелкий локальный конфликт в серьезную опасность. Мы это понимаем и активно работаем над недопущением подобных сценариев", - резюмировал Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Нас тревожат факты насильственных проявлений ксенофобии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть