Ексклюзивы
воскресенье, 02 марта 2008 13:01

Янукович наконец понял, что в Украине - "неправильная власть"

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет власть в разрушении государственных институтов и парламентаризма.

Об этом Янукович заявил вчера во время своего выступления перед делегатами съезда депутатов советов всех уровней в Северодонецке.

"В 2007 году было принято решение о досрочных выборах. Общество пытались убедить, что именно выборы решат все проблемы с кризисом власти. В 2008 году инициируют реформу Конституции и референдум. И вновь утверждают, что это пойдет на благо государства. Все новые и новые прецеденты грубого и откровенного нарушения Конституции и законов фактически разрушили создаваемое годами правовое поле. А государство – это система правовых институтов. Уничтожая эту систему, власть уничтожает государство", - сказал Янукович.

Лидер Партии регионов считает, что принятие Конституции в обход парламента также является новой угрозой в условиях политического и начавшегося экономического кризиса.

"Сегодня власть реализует меры, направленные на сворачивание парламентаризма. Среди них – не только роспуск Верховной Рады пятого созыва, но и явное стремление при помощи принятия новой Конституции на референдуме оформить отказ от представительской демократии", - отметил Янукович.

Все эти факты, по его мнению, свидетельствуют о том, что в Украине - "неправильная власть". "Если власть призывает не выполнять решения судов, если министры публично занимаются рукоприкладством и называют это геройством, если подписывают втайне от народа письма, от которых зависит перспектива страны, та перспектива, которой большинство граждан не желает, значит, это недемократическая власть, неправильная власть, как о ней говорят в народе", - пояснил лидер Партии регионов. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович наконец понял, что в Украине - "неправильная власть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть