Ексклюзивы
вторник, 07 января 2014 15:55

"Янукович может лежать в Межигорье до 2015-го" - Соскин

"Янукович может лежать в Межигорье до 2015-го" - Соскин
Фото: soskin.info

Экономист и политолог Олег Соскин убежден, что Украина должна вернуться к парламентско-президентской форме правления. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Если Янукович вернется к парламентско-президентской республике 2004-го года и отправит Азарова в отставку, то продлит себе срок пребывания на полгода. Янукович может быть и до 2015-го года, если у него не случится мозгового затмения, то может себе лежать в Межигорье", - рассказал Соскин.

Он отметил, что именно с парламентско-президентской формой правления парламент начнет понемногу работать.

"Стоит вернуться к парламентско-президентской республики, потому что каждый новоизбранный президент у нас хуже предшественника. Нужно, чтобы президент не был таким сильным. Тем более Януковича выбирали по Конституции 2004-го, а он правит по Конституции 1996-го года", - рассказал он.

Эксперт отметил, что в течение следующего года оппозиция должна подкреплять свои слова реальными делами.

"Целью следующего года для оппозиции должно быть наступление и реформы, а не болтовня. Надо отвечать за свои слова, подкреплять их реальными делами. Сказали, что отмените налог – отменяйте. Сказали людям, что дадите возможность работать, заниматься бизнесом и предпринимательской деятельностью – выполняйте. Оппозиции следует учесть опыт "оранжевых пчеловодов", - добавил эксперт.

 

Сейчас вы читаете новость «"Янукович может лежать в Межигорье до 2015-го" - Соскин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

82

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть