Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 14:25

"Янукович должен сказать, в обмен на что Россия дала Украине скидку на газ" - Яценюк

"Янукович должен сказать, в обмен на что Россия дала Украине скидку на газ" - Яценюк
Фото: sat-expert.com

После подписания соглашения о 30-процентной скидке на российский газ, которую Виктор Янукович подписал с Владимиром Путиным 17 декабря в Москве, тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть снижены на 30 процентов. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы принимаем то, что Янукович договорился о снижении цены на газ на 30 процентов. Но при одном условии. Если с 1 января цена на газ будет на 30 процентов меньше, это значит, что правительство Януковича должно на 30 процентов снизить тарифы на все жилищно-коммунальные услуги. Тогда мы почувствуем, что это правда", - сказал он.

"Знаю только одно место, где есть бесплатный сыр. Это - мышеловка. Мы хотим услышать, что Янукович отдал за то, чтобы получить от России 15 миллиардов долларов и 30-процентную скидку на газ. Это не просто большие деньги, а очень большие деньги. Просто так Россия нам бы этого никогда не дала.

"Как Янукович вернется, мы хотим увидеть, какие документы он подписал в Москве. Хотим заявить: ни один документ, который противоречит европейской интеграции не пройдет процедуру голосования в парламенте. Мы наглухо заблокируем Верховную Раду и не дадим Януковичу возможности протянуть антиевропейские соглашения, если такие он подписал в Москве ", - добавил Арсений Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович должен сказать, в обмен на что Россия дала Украине скидку на газ" - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть