Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 12:15

Скульптор Олег Рябо изобразил Юлию Тимошенко в образе монахини

58-летний скульптор Олег Рябо из города Комсомольск на Полтавщине сделал три скульптуры известных политиков с названием "Политическая мастурбация" в стиле классического сюрреализма. Юлию Тимошенко изобразил в виде монахини, а президента Украины Виктора Януковича младенцем.

"Политики обманывают народ, говорят высокие слова, но ничего не делают. Это как игра в карты, где используют блеф. Чем не политическая мастурбация с ложью и бездействием, - говорит художник.

Скульптуры лепил около трех месяцев, материал - пластик, тонировал его красками цветов латуни, бронзы и темного серебра. Говорит, некоторые идеи возникли после того, как Янукович не подписал соглашение с Евросоюзом.

Именно поэтому наибольшую скульптуру назвал "Политическая мастурбация на фоне осенне-экономической меланхолии". В ней изобразил пятерых политиков - президента Украины Виктора Януковича, председателя фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" Арсения Яценюка, бывшего президента Украины Виктора Ющенко, президента России Владимира Путина и народного депутата от партии Регионов Елены Бондаренко.

"Януковича изобразил в виде младенца, потому что он необдуманно поступил с Евросоюзом. Слишком долго тянул время, народу замыливал глаза, хотя сам прекрасно знал, что договор не подпишет. Явная мастурбация. Надо было ему четко проговорить с экономистами, чтобы те рассказали плюсы и минусы договоров с евространами и таможенным союзом. А Путин стоит над ним сверху, мол, что же ты наделал, лучше бы сразу подписал договор с таможенным союзом, и сейчас бы не было проблем, - рассказывает Рябо. - Яценюк смотрит вверх, рассуждает, что ничего не может сделать. Он очень щепетилен в политике, как математик, но его никто не слушает. Яценюк не понимает почему, и не знает, что делать дальше. Ющенко - как мумия. Это напоминание политикам, какими не надо быть. Когда был при власти, не сделал ничего ни народу, ни себе. Он в скульптуре как историческая достопримечательность. Тело женщины - это Елена Бондаренко. Она очень спокойно и красиво умеет говорить. В партии "Регионов" ее называют отбеливателем, потому что улаживает конфликты. Гипнотизирует мужчин, они не могут ей нагрубить. Будто убаюкивает аудиторию".

Владимира Путина изобразил с двумя трубами, работа называется "Великий мастурбатор".

"Та, что внизу - то газовая. А на той, что сидит - денежная. Путин всегда контролирует поступление в государство, имеет в "Газпроме" какие-то акции, - продолжает скульптор. - Путину веришь. Ему ничего не надо делать, только говорить. И никакие реформы не проводит в России. Настоящий мастер ездить по ушам, потому и великий мастурбатор".

Скульптуру Юлии Тимошенко в виде монашки назвал "Аве Мария".

"Так захотелось ее сделать, потому что монашкой она никогда не будет. Никогда не покинет светскую жизнь, не ударится в религию. Никогда бить не будет ни перед кем поклоны, не сложит покорно руки, - говорит художник. - Умрет на баррикаде, но никогда не покорится. Ее можно уничтожить только физически".

Олег Рябо планирует показать свои работы в сентябре следующего года в Комсомольске перед своим 60-летием. Кроме последних, в выставку войдут еще 25 скульптур. Художник известен сюрреалистическими работами эротического плана. В прошлом году изобразил политиков в виде собак, также создал ожерелье из вылепленных половых органов политиков. Рябо известен тем, что год назад создал эротические скульптуры бывшего премьера Юлии Тимошенко, советника президента Анны Герман и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Раисы Богатыревой.

Сейчас вы читаете новость «Скульптор Олег Рябо изобразил Юлию Тимошенко в образе монахини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі