Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 12:26

Евромайдан ожидает снижения тарифов согласно договоренностям Януковича в Москве
13

Фото: Фото: Сергей Старостенко

17 декабря на столичном Майдане Независимости состоялось Народное Вече. Лидеры оппозиции Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк приехали на Майдан Незалежности около 18.30. Первым выступил Виталий Кличко.

"Спасибо всем, кто борется за независимость, свое будущее и свои права. Мы достойны того, чтобы быть самостоятельными, жить в современной стране без коррупции и произвола судей. Власти уже шатается, но она не сдается. Зато она сдает национальные интересы Украины, независимость и перспективы лучшей жизни для каждого из украинцев. Единственный вопрос, который сейчас всех волнует - что Янукович подписал в Москве. Он там даже пресс-конференцию отменил, чтобы не рассказывать, под какие залоги получил такой большой кредит и скидку на газ. По нашей информации он использовал страну как залог. Кредитное соглашение он подписал под залог украинского имущества", - сказал Кличко.

"На круглом столе Янукович сказал, что не боится досрочных выборов. Если так, пусть это докажет в честной борьбе. Я вызываю Януковича. Он - мой персональный соперник. Я вызываю его на ринг", - добавил Кличко.

После этих слов митингующие начали аплодировать. Несколько секунд они скандировали: "Молодец!". Следующим речь произносил Олег Тягнибок.

"Янукович сегодня предал украинцев. Получив кредит на 15 миллиардов долларов, он, как в ломбард, заложил цели стратегические отрасли Украины. Это - агропромышленный комплекс, космическая отрасль, самолетостроение и судостроение. Государственная политика такой быть не может", - сказал Тягнибок.

"Янукович хочет сдать нас Москве в рабство и пожизненное крепостничество. Мы не согласны с такой судьбой и будем против этого бороться", - добавил он.

Арсений Яценюк стоял на сцене в шапке-ушанке. Перед своим выступлением он ее снял и повесил на микрофон, стоявший на сцене. "В лысину немного холодно", - пояснил Яценюк.

"Мы здесь уже 26-й день. За 26 дней в Украине прошло очень много событий. Это были 26 дней, прикованных исключительно к Украине. Каждый из нас показывали все мировые каналы. Каждый из нас является настоящим героем - в Европе, США, даже в России и Беларуси. Каждый доказал, что мы способны бороться и побеждать", - сказал он.

Под конец своей речи Яценюк поставил на голосование вопрос о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 30 процентов в связи с уменьшение цены газа.

"Мы принимаем то, что Янукович договорился о снижении цены на газ на 30 процентов. Но при одном условии. Если с 1 января цена на газ будет на 30 процентов меньше, это значит, что правительство Януковича должно на 30 процентов снизить тарифы на все жилищно-коммунальные услуги. Все с этим согласны?" - спросил он.

Решение приняли единогласно.

Сейчас вы читаете новость «Евромайдан ожидает снижения тарифов согласно договоренностям Януковича в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть