Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 17:33

Янукович действует алогично и еще и сам не знает, кто будет главой СБУ - Корчинский

Янукович действует алогично и еще и сам не знает, кто будет главой СБУ - Корчинский

Предусмотреть кто станет главой Службы безопасности Украины очень трудно, поскольку президент действует алогично. Намерения Виктора Януковича надо анализировать не политологическими методами, а методами психоанализа.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил украинский политик, общественный деятель Дмитрий Корчинский.

Он объяснил, почему, по его мнению Янукович выбрал именно Валерия Хорошковского на должность министра финансов.

"Президент выбрал Хорошковского, потому что Хорошковский хотел на эту должность, а президент ему доверяет. Это раз, - сказал он. - Во-вторых, для того, чтобы уравновесить Азарова. Янукович не хочет, чтобы важнейший финансовый блок правительства контролировал Азаров. Теперь его будет контролировать человек, который находится в латентном конфликте с Азаровым".

Также, добавил Корчинский, сейчас самый острый вопрос в стране - это наполнение бюджета, через фискальный орган, через налоговую и предполагается, что Хорошковский будет контролировать весь этот процесс.

"Предусматривается, что он способен будет это сделать", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовец" не исключает, что после реорганизации Минфина Хорошковский станет вице-премьером

На вопрос, что изменится в деятельности министерства после прихода Хорошковского, политик отметил, что новый министр наведет более жесткий порядок.

"Я думаю, что там будет наведен более жесткий порядок, чем до прихода Хорошковского. Но мы все равно этого не почувствуем. То есть, это все внутренне бюрократические процессы и на нас это не отразится. Принципиально это не скажется и на общей экономической ситуации", - считает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорошковский - это креатура газового лобби, которое сидит на Банковой - "бютовец"

Корчинский таокж не исключает, что вероятно следует ожидать увеличения конфликтов внутри правительства и в среде правящей верхушки в целом.

Говоря о том, кто теперь может возглавить СБУ, Корчинский сказал, что этого пока не знает даже сам Янукович: "Мы сейчас не угадаем. Существуют различные варианты, различные группы предлагают, проталкивают свои кандидатуры. Безусловно, есть свое видение и у Хорошковского. Но Янукович еще не определился сам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое назначение Хорошковского - это усиление влияния Фирташа - мнение

Одновременно политик отказался предсказывать, к чьему мнению конце прислушивается президент.

"Дело в том, что Янукович действия алогично, иррационально. Здесь надо анализировать не политологическими методами, не методами какой логики, а скажем, методами психоанализа, глубоко изучать его психологию. Мы не можем всерьез анализировать процесс подсознания этого человека и поэтому предусматривать не стоит" , - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович действует алогично и еще и сам не знает, кто будет главой СБУ - Корчинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть