Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 08:31

Эксперты назвали четырех претендентов на место главы спецслужб

Эксперты назвали четырех претендентов на место главы спецслужб

По собственному опросу 5 канала, среди наиболее вероятных кандидатов на пост главы Службы безопасности Украины политологи прогнозируют три кандидатуры: первый заместитель Генпрокурора - Ренат Кузьмин, первый заместитель экс-главы СБУ Владимир Рокитский; или человек из окружения Президента - действующий заместитель секретаря СНБОУ Владимир Сивкович.

Политолог Владимир Фесенко назвал еще одним вероятным претендентом главу внешней разведки Григория Ильяшова.

"Как минимум два варианта: это вариант первого заместителя председателя СБУ, и если этот вариант будет реализован, то тогда это будет означать, что Хорошковский будет сохранять контроль над СБУ даже на другой должности. Второй вариант с назначением на должность Рената Кузьмина, мне представляется достаточно рискованным, немного авантюрным, но если технологией на выборах будет борьба с олигархами и громкие резонансные уголовные дела, то такой вариант также может быть реализован. Еще один вариант добавлю от себя – я бы назвал еще Ильяшова, нынешнего руководителя внешней разведки и мужа Елены Лукаш", - заявил Фесенко.

Напомним, экс-глава СБУ Валерий Хорошковский возглавил Министерство финансов.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты назвали четырех претендентов на место главы спецслужб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи