Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2012 17:24

Спецтема: Взрывы в Днепропетровске

Янукович дал поручение - расследование и безопасность в Днепропетровске будет обеспечивать почти весь Кабмин

Янукович дал поручение - расследование и безопасность в Днепропетровске будет обеспечивать почти весь Кабмин
Фото: tsn.ua

Президент Украины Виктор Янукович издал поручение о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в Днепропетровске, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, генеральному прокурору Виктору Пшонке, главе СБУ Игорю Калинину, главе МВД Виталию Захарченко он поручил срочно принять исчерпывающие меры по установлению в кратчайшие сроки лиц, виновных в совершении преступлений, связанных со взрывами в Днепропетровске, привлечению их к уголовной ответственности, для чего создать во главе с генеральным прокурором Украина координационный штаб для расследования с выездом на место.

Премьер-министру Николаю Азарову, вице-премьеру Раисе Богатыревой, главе Днепропетровской облгосадминистрации Александру Вилкулу президент поручил принять меры по оказанию необходимой медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов гражданам, преодолению последствий взрывов, стабилизации ситуации, обеспечению общественного порядка в Днепропетровске и личной безопасности жителей, а также бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения.

Главе СБУ и главе МВД также поручено принять неотложные скоординированные меры по предупреждению и предотвращение любых проявлений преступных действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Днепропетровске.

Сейчас вы читаете новость «Янукович дал поручение - расследование и безопасность в Днепропетровске будет обеспечивать почти весь Кабмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть