Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 11:14

Янукович будет назначать на руководящие должности "силовиков" - эксперт

Янукович будет назначать на руководящие должности "силовиков" - эксперт

Назначение Виталия Захарченко председателем Государственной налоговой администрации может свидетельствовать о его близких связях с высокопоставленными представителями власти.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.

"С другой стороны, у нас это очередное назначение представителей милиции на высокие должности. Меня этот момент в определенной степени огорчает ... У меня возникает вопрос, не строит Янукович милицейскую государство, ведь ставка делается на представителей силовых ведомств, их будут назначать на руководящие должности в различных государственных учреждениях. Вполне понятно, зачем это делается. Милиционеры - люди дисциплинированные, по определенной команде они будут выполнять поставленные перед ними задачи, несмотря на личные убеждения ", - отметил он.

По словам Басараба, Янукович чувствует себя дискомфортно в роли политического деятеля.

"Это показала даже история в Ивано-Франковске, когда в него попали яйцом. Обратите внимание, сколько милиционеров на событиях, в которых принимает участие президент. С первого дня пребывания его в должности милиция во время митингов оппозиции старательно оттесняла людей, чтобы они хотя бы на километр не приблизились к Януковичу. Очевидно, у него есть определенные фобии или опасения ", - подчеркнул политолог.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет назначать на руководящие должности "силовиков" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть