Ексклюзивы
четверг, 29 апреля 2010 13:38

Янукович боится оппозиции - политолог

Янукович боится оппозиции - политолог
Президент Виктор Янукович черное называет белым. Так считает политолог Александр Палий, комментируя его обращение к народу по Черноморскому флоту.

"И то, что он говорит, что соглашение по флоту - это наша победа, это совсем не так. Это очевидное поражение его действий и очевидное участие в ограничении суверенитета страны" - отметил он.

По словам эксперта, когда президент говорит, что весь мир признал соглашение, а только оппозиция ее не признает, то это свидетельствует о том, что "у него извращенные источники легитимности своей власти".

Мол, Европа никогда не скажет ничего подобного, потому что мы суверенное государство, а там живое цивилизованное общество.

"Но менять суверенитет, вещи символического характера на газ - это то, что не делает никто", - отметил Поджигатель.

"Главный источник легитимности власти Януковича - это народ. А он не хочет, чтобы на его территории находились иностранные военные базы. Мы увидели за последнее время, что слова Януковича ничего не значат.

Он клялся придерживаться Конституции, но не делает этого. Он убивает своей политикой Украину и все украинское. Он говорит о европейском курсе, а проводит обратные действия. Говорит об объединении страны, а своими действиями разъединяет ее.

Также, по словам политолога, Янукович панически боится оппозиции.

"Он, очевидно, посмотрел на митинг под Верховной Радой в день ратификации и понял, что там есть признаки зарождения того, что было в 2004 году на Площади", - отметил Палий.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Янукович боится оппозиции - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

80

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть