воскресенье, 26 января 2014 11:49

Активисты не выпустили автобус с милицией из Кременчуга

Активисты не выпустили автобус с милицией из Кременчуга
Фото: telegraf.in.ua

В Кременчуге (Полтавская область) активисты Майдана не дали выехать на Полтаву милицейскому автобусу. Они заблокировали выезд, в связи с чем автобус не мог покинуть территорию городского отдела милиции.

Начальник горотдела Кременчуга Андрей Ткаченко после диалога с активистами пообещал, что сотрудники правоохранительных органов покинут транспортное средство, забрав с собой соответствующее обмундирование. После того, как люди вышли из автобуса, он уехал с территории горотдела пустым.

Как сообщалось, вчера  активистами Евромайдана было захвачено здание областного совета в Полтаве. Люди требовали отставки главы Полтавской облгосадминистрации Александра Удовиченко, а также его выхода из Партии регионов.

После переговоров, которые не принесли результата, люди зашли в здание и расположились в сессионном зале. Власти и правоохранители им не препятствовали, столкновений и драк не было. Вместе с тем митингующие разбили стекла на первом этаже, а также создали баррикады из мешков, наполненных снегом, у фасада здания.

 

Сейчас вы читаете новость «Активисты не выпустили автобус с милицией из Кременчуга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть