Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 13:16

Если Тимошенко и Балога о чем-то и договорились, то это не надолго

Договоренность между Тимошенко и Балогой не может быть долгосрочной, потому что конфликт интересов порождает конкуренцию.

Так народный депутат Украины от Блока Литвина Олег Зарубинский прокомментировал возможные договоренности между премьером и главой СП относительно дальнейшей работы правительства.

Политик отметил, что сейчас в лагере власти наблюдается явный конфликт интересов, который связан с многими факторами - политическими и экономическими.

"Что касается политических факторов, то понятно, что идет президентская кампания и от властного лагеря будет как минимум два основных кандидата - Ющенко и Тимошенко. И уже никто это не отрицает. То есть политический конфликт интересов продуцирует постоянную конкуренцию. А конкуренция в условиях низкой политической культуры чиновников всегда трансформируется в конфронтацию", - подчеркнул Зарубинский.

Что касается экономического аспекта, то, по мнению политика, даже начинающий аналитик понимает, что существует конфликт интересов в сфере имущества, приватизации, энергетики и других сферах.

"Таким образом, если говорить о каких-то договоренностях, то они могут означать только временное перемирие на тот период, когда ни одна, ни другая сторона не может выстраивать среднесрочную стратегию. В тактическом плане перемирие может быть, но конфронтация длительного мира не терпит", - подытожил Зарубинский.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что план по реализации отставки Кабинета Министров, инициированный Партией регионов, временно приостановлен.

Источники в Кабмине сообщили "Коммерсанту", что в прошлую пятницу в Секретариате Президента состоялась встреча главы Секретариата Виктора Балоги и премьер-министра Юлии Тимошенко и Балога выдвинул Тимошенко ряд условий, выполнение которых может гарантировать сохранение коалиции демократических сил, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Если Тимошенко и Балога о чем-то и договорились, то это не надолго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть