Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 11:49

Якименко - не засланный казачок - экс-замглавы СБУ

Якименко - не засланный казачок - экс-замглавы СБУ
Фото: www.radiosvoboda.org

Бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский не считает новоназначенного главу СБУ Александра Якименко креатурой России.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Несмотря на шум, поднявшийся в СМИ относительно того, что Якименко - бывший российский кадровый военный, он не засланный казачок. Начинал работу во времена Кучмы. До советского КГБ не имел никакого отношения. Если его предшественника Калинина Януковичу рекомендовали россияне с его собственной охраны, то Якименко - ставленник самого Януковича, креатура Семьи", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" развенчала миф о ленивой Верховной Раде

Кроме того, он добавил, что "президент, очевидно, его хорошо знает еще со времен своего губернаторства. Конечно, это не украинский патриот в лучшем смысле этого слова, но и не субъект вроде Табачника. К сожалению 25 поколений украинцев вырастали не имея возможности служить собственном государстве. Выбор у них был невелик - либо Россия, либо Польша или Австрия. Патриоты Украины на государственной службе являются скорее исключением, чем правилом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцы" требуют, чтобы Рада лишила депутатских полномочий новых министров

Напомним, что президент Янукович назначил Александра Якименко главой Службы Безопасности Украины. Журналисты нашли в социальных сетях сообщения вновь, где он признается, что был русским кадровым военным и сожалеет того, что оказался ненужным России.

Сейчас вы читаете новость «Якименко - не засланный казачок - экс-замглавы СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть