Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 14:21

Как "регионалы" в Раде Добкина защищали, а Яценюк показал кулаки (ФОТО)
6

Сегодняшнее заседание Рады началось с 30-минутного перерыва. Блок Тимошенко наотрез отказался рассматривать изменения к закону о Кабмине, требуя рассмотреть вопрос о внеочередных выборах в Харькове.

В свою очередь "Регионы" пригрозили заблокировать работу Рады, если Яценюк согласится на требование блока Тимошенко и пообещали выразить спикеру недоверие. Как только спикер приблизился к вопросу о перевыборах мэра Харькова, в президиум зашли "регионалы".

Яценюк объявил еще один перерыв. "Я объявляю получасовой перерыв по просьбе фракций Партии регионов и КПУ. И потому что пришел в президиум мой коллега", - сказал спикер, имея в виду Владислава Лукъянова, который украл его карточку при голосовании за премьера Тимошенко.

Однако по окончании второго перерыва депутаты от ПР продолжали блокировку. Яценюк был вынужден досрочно прекратить работу заседания.

"Компромисс пока еще не достигнут и принято следующее решение - руководители фракций собираются ради того, чтобы сформировать пакет, который даст возможность и коалиции, и оппозиции, прийти к согласию в части голосования", - сказал Яценюк.

Он предложил руководителям провести совещание, которое продлить в пятницу в 9:30, чтобы определиться с повесткой дня.

Оценивая работу парламента за нынешнюю неделю, Яценюк отметил, что может поставить "твердую тройку за то, как депутаты отработали минимальный пакет".

"Максимальное задание (парламента) - это политическая стабилизация в стране и принятие пакетов реформистских законов. Найдите в настоящий момент хотя бы один реформистский закон, которых находится в повестке дня сессии Верховной Рады", - сказал он.

"В настоящий момент социальный популизм, исключительно вопросы, которые играют в плюс на электорат и играют в минус экономической стабильности и единству государства в целом", - прибавил Яценюк.

Фото: УНИАН.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Как "регионалы" в Раде Добкина защищали, а Яценюк показал кулаки (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть