Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 08:17

Ахметов поддерживает идею Ющенко

 Бизнесмены Ринат Ахметов и Виктор Пинчук намерены принять непосредственное участие в инициативе Президента Украины Виктора Ющенко о благотворительной помощи многодетным семьям.

Как сообщили в пресс-службе президента, об этом они заявили под время встречи-ланча главы государства с представителями органов власти и большого бизнеса "Согрей любовью ребенка".

"Проблема огромная, проблема системная. Для того, чтобы ее решить, нам всем необходимо объединиться: бизнесу, власти и обществу", - сказал Ахметов. Он сообщил, что благотворительный фонд "Развитие Украины" решил пожертвовать на такие цели 15 млн грн.

Со своей стороны Пинчук также поддержал инициативу главы государства, которая, по его словам, "никоим образом не связанна с политикой, никоим образом не связанна с бизнесом, она идет от реальных потребностей общества". "Когда в обществе начинают серьезно говорить о благотворительности, это – признак здоровья общества", - отметил он.

По словам Пинчука, многодетные семьи - "один из самых главных инвесторов в Украину... и для них тоже нужно создать правильный инвестиционный климат".

Пинчук также сообщил, что примет участие в инициированной Президентом Ющенко программе благотворительности в поддержку многодетных семей, уделив внимание проблемам таких семей, в частности жилищным, на Днепропетровщине и в одной из западных областей Украины.

"Мы - бизнесмены, и в чем-то должны подавать пример политикам. Мы также должны думать об объединении Украины", - сказал он.

Президент Украины призвал сегодня украинский бизнес к участию в благотворительности в поддержку многодетных семей.

"Я убежден, что это обязанность – продемонстрировать и свою нравственность, и свою духовность. Когда я говорю об этой инициативе, я говорю, прежде всего, о вашей личной частной позиции, вашей личной заангажированности", – отметил глава государства, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов поддерживает идею Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть