Ексклюзивы
среда, 14 сентября 2011 14:20

Спецтема: Луценко за решеткой

Адвокаты Луценко хотят, чтобы его не только обследовали, но и лечили на свободе

Адвокаты Луценко хотят, чтобы его не только обследовали, но и лечили на свободе

Адвокаты экс-главы МВД Юрия Луценко будут вновь просить суд освободить экс-министра из-под стражи и добиваться не только его обследования, но и лечения.

"В Интернете уже появились сообщения, что судья Сергей Вовк разрешил обследование в условиях стационара. Мы можем считать, что его отправят на дополнительное обследование. Но мы добиваемся его лечения. 19 сентября на судебном заседании мы вновь поставим вопрос об изменении Луценко меры пресечения", - сообщил в среду на заседании "круглого стола "Правосудие по-украински" адвокат экс-министра Игорь Фомин.

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева 13 сентября дал разрешение на дообследование состояния здоровья экс-главы МВД Украины Луценко за пределами следственного изолятора. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Проведение указанного дообследования планируется осуществить в ближайшее время на базе одного из специализированных медицинских учреждений здравоохранения г.Киева в составе комиссии Министерства здравоохранения", - отмечено в сообщении.

Отметим, что состояние здоровья Луценко последнее время значительно ухудшилось. Недавно также ему поставили диагноз - цирроз печени.

 

Сейчас вы читаете новость «Адвокаты Луценко хотят, чтобы его не только обследовали, но и лечили на свободе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть