Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 14:09

Адвокаты Рудьковского будут судиться со Службой безопасности Украины

Защита э кс-мини стра Николая Рудьковского сегодня подаст в Шевченковский районный суд г. Киева гражданский иск к Службе безопасности Украины о защите чести и достоинства и опровержения недостоверной информации.

В частности, адвокаты будут требовать опровержения недостоверной информации о том, что "задержание Рудьковского спецподразделением СБУ состоялось по постановлению суда, постановлению следователя и на основании норм Криминально-процессуального кодекса Украины, где якобы и суд и следователь обязали СБУ осуществить доставку обвиняемого".

Данная информация, распространявшаяся пресс-секретарем Службы безопасности, не отвечает действительности, а по своей сути - и действующему законодательству Украины, говорят адвокаты Рудьковского.

Они указывают на то, что ст.136 Криминально-процессуального кодекса Украины предусматривает, что приведение обвиняемого осуществляется органами внутренних дел по мотивированному постановлению следователя. В постановлении суда ни одним пунктом, ни одним словом не упомянута Служба Безопасности Украины. К тому же постановления следователя в материалах уголовного дела нет.

Сейчас вы читаете новость «Адвокаты Рудьковского будут судиться со Службой безопасности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть