Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 00:28

Спецтема: Война на Донбассе

Администрация президента обвинила элиты Донбасса в корыстности

Администрация президента обвинила элиты Донбасса в корыстности
Андрей Сенченко. Фото: nbnews.com.ua

Региональная элита Луганска и Донецка, дестабилизируя ситуацию в этих городах, на самом деле стремиться сберечь за собой право дальше грабить Донбасс.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко.

"Элита Донецка и Луганска, которая борется за автономизацию этих регионов, на самом деле ведет борьбу за право дальше грабить Донбасс, за право дальше эксплуатировать миллионы людей", - отметил Сенченко.

"Проблема не в том, что на местах абсолютно парализована ничтожная власть. Те люди, которые понимают ценность единой Украины, им нужно не только записываться в отряды самообороны. Им нужно работать с гражданским населением, которое пока эту ценность не осознало", - подчеркнул чиновник.

По его словам, власть на Донбассе, как исполнительная, так и правоохранительная, все время отстаивала не законные интересы граждан, а защищала Януковича, его семью и бизнес.

"Одномоментно заменить этих людей невозможно, потому что сегодня найти среди милицейского руководства на Донбассе специалистов по крышеванию наркопритонов и проституции можно сколько угодно, а честных людей в руководстве милиции — единицы", - уточнил Сенченко.

Сейчас вы читаете новость «Администрация президента обвинила элиты Донбасса в корыстности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть