Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 09:24

Яценюк предложил ООН экологическую конституцию

С предложением ООН принять экологическую конституцию Земли на Генеральной ассамблее ООН выступил министр иностранных дел Арсений Яценюк.

По словам министра, в мире нужно немедленно ввести новый экологический порядок. За нарушение экологических норм Яценюк предлагает установить жесткие международные санкции.

В Нью-Йорке, где проходит Генассамблея, Яценюк также провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Они договорились оживить работу межгосударственной украинско-российской комиссии.

Арсений Яценюк, министр иностранных дел Украины: "Двухсторонний переговорный процесс движется очень положительно с Российской Федерацией. О чем мы еще договорились – это о персональной встрече в Белгороде, если все будет хорошо. Так что после украинских выборов и назначения российского правительства мы только интенсифицируем диалог", передает "Газета по-Киевски" с ссылкой на ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предложил ООН экологическую конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть