Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2008 12:27

Яценюк полагает, что в сентябре КСУ решит судьбу коалиции

Яценюк полагает, что в сентябре КСУ решит судьбу коалиции
Спикер парламента Арсений Яценюк считает, что в течение сентября КСУ примет решение по коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm"а, он заявил в интервью парламентским журналистам в субботу, 30 августа.

"Я думаю, до конца сентября месяца этот вопрос будет решен", - в частности сказал спикер.

Яценюк рассказал, что интересовался у Конституционного Суда, когда юридически будет завершен этот вопрос, потому что все зависит от решения этого органа.

В то же время он подчеркнул, что "при любых обстоятельствах в этом парламентском зале нужно принимать закон о регламенте и в нем регулировать вопрос, как прекращения деятельности коалиции, так и начала".

Как сообщал ForUm, 105 народных депутатов подали представление в Конституционный Суд Украины по вопросу конституционности существования демократической коалиции после выхода из нее двух депутатов.

Необходимость официального толкования данных вопросов депутаты обосновали тем, что 6 июня 2008 года народные депутаты Юрий Бут ("Наша Украина - Народная самооборона") и Игорь Рыбаков (Блок Юлии Тимошенко), которые входили в состав коалиции демократических сил, заявили о своем выходе из состава большинства. В результате численный состав коалиции сократился до 224 народных депутатов.

Напомним также, что 2 сентября начинается 3-я сессия Верховной Рады 6-го созыва.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк полагает, что в сентябре КСУ решит судьбу коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть