Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 14:06

Яценюк отчитал "регионалов" и поклонился Литвину

Представители коалиции обвинили фракции Партии регионов и КПУ в срыве договоренностей, после того как те отказались голосовать за перенесение заседания на время после решения ЦИК. "Мы только что стали свидетелями политического шулерства со стороны двух фракций меньшинства", – заявил лидер фракции НУ–НС Вячеслав Кириленко.

В ответ регионал Нестор Шуфрич заявил, что они это сделали, увидев, что голосуют карточки депутатов, которые только что сложили полномочия.

Выступление Шуфрича сопровождалось возгласами "Ганьба!", но тот продолжал свою речь.

"Нестор, ты хочешь слышать это все?", – спросил его председатель Раді Арсений Яценюк, но Шуфрич настаивал, и ему продлили время для выступления под те же возгласы "Ганьба!".

В свою очередь сам Яценюк обратился ко всем руководителям фракции с просьбой придерживаться договоренностей.

"Мы сидим на заседании, все достойные, достопочтенные, все берут обязательство под микрофон и стенограмму проголосовать за то, когда начнется следующее пленарное заседание, мы приходим в зал, и тут происходит такое. Какая у меня ситуация? Если бы сейчас не было 244 голосов, а я всем давал политическое обязательство, то какова степень доверия может быть?", – возмутился он.

"О каких договоренностях может идти речь, если мы подняли руки, сказали "да", пришли в зал и обманули друг друга?", – спросил Яценюк. Он также поблагодарить за голосование блок Литвина

"Низко кланяюсь за то, что проголосовали", – сказал председатель парламента.

Он напомнил, что у парламента есть 12 календарных дней, чтобы принять закон о бюджете и предложил в эти два дня завершить деление комитетов и перейти к законотворческой деятельности комитетов.

"У нас на кону большие вызовы, начиная с цены на газ и, заканчивая повышением зарплат и пенсий. Поэтому мы должны начать нормальную работу", – напомнил Яценюк.

Также председатель Верховной Рады отметил, что ни одна политическая сила не имеет права давить на ЦИК в вопросе регистрации новых депутатов.

После этого он закрыл заседание Верховной Рады. Следующее состоится после приведения Центризбиркомом депутатов к присяге, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк отчитал "регионалов" и поклонился Литвину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть