Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 16:10

Яценюк уверен в победе оппозиции – преимущество 2 %

О победе на предстоящих парламентских выборах заявил сегодня, 11 октября, в Донецке лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

"Социология, которая была на сегодня наиболее глубокой - это социология проведенная среди 11 тыс респонедентов 4 наиболее независимыми компаниями. ВО "Батьківщина" побеждает Партию регионов на 2 процента. Других аналогичных с таким же количеством респондентов, настолько же глубоких, не было исследований. Но, правда, появилось и некое социсследование какой-то американской компании, не имеющей отношения к социологии, но имеющей отношение к маркетингу. И они ни с того ни с сего опросили тысячу украинцев, и дали совершенно иные данные", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк спецслужбам: Не нужно нас снимать, я передам запись в хорошем качестве

Вместе с тем, он не ответил на вопрос о количестве округов Донецкой области, где мажоритарщики оппозиционеры могут составить конкуренцию регионалам. Яценюк избежал прогнозов относительно результата выборов в Донецком регионе.

"Все что можно сделать мы делаем - прислали сюда армию народных депутатов и армию спикеров, работали на каждом округе, на каждой территории, где могли, там добивались и добиваемся результата, - заявил Яценюк, отвечая на вопрос о качестве предвыборной работы в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк: Тимошенко - "непотопляемый" фактор украинской политики

Всего в Донецкой области 21 округ, в каждом 160 – 170 тыс. избирателей. По мнению лидера оппозиции, кроме Донбасса, в Днепропетровской области и в Николаеве задействован наибольший админресурс, мешающий победе его единомышленников.

"Запугивают учителей, врачей, то есть по полной программе задействовали весь механизм фальсификации выборов на той территории, которую, как они считают, они контролируют. Я приехал сегодня сюда, чтобы сказать - не они контролируют Донецк, а донетчане. И мы это докажем на парламентских выборах. Для нас Донецкая область невероятно важна. Кто хочет изменить страну, тому нужна поддержка Донбасса, и я буду за нее бороться", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк уверен в победе оппозиции – преимущество 2 %». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть