Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 11:11

Яценюк в Москве приятно удивил Миронова

Делегация Верховной Рады Украины во главе с председателем ВР Арсением Яценюком сегодня в Москве принимает участие в мероприятиях, которые проходят в рамках юбилейного 13-го заседания Межпарламентской ассамблеи государств-участниц СНГ.

Как сообщили в пресс-службе ВР, перед началом заседания председатель ВР вместе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым приняли участие в торжественном открытии выставки "Золотая сокровищница Украины".

"В очередной раз друзья нас приятно удивляют, - сказал Миронов. – Большое спасибо лично Арсению Петровичу за такой подарок к тридцатому заседанию МПА".

Председатель Верховной Рады Украины отметил, что на выставке представлены изделия "культуры, которая возникла благодаря миграции", подчеркнув, что важность миграционных процессов мы чувствуем и сегодня. При этом он отметил, что именно в рамках нынешней МПА СНГ состоится международная конференция "Глобализация миграционных процессов: проблемы законодательного урегулирования".

На выставке представлено свыше 30 голографических изображений уникальных историко-художественных достопримечательностей Украины. Яценюк не исключил, что в будущем появится возможность продемонстрировать оригиналы уникальных образцов украинской культуры.

В данное время председатель Верховной Рады Украины принимает участие в заседании Совета МПА СНГ, на котором Яценюк отметил, что при утверждении повестки дня необходимо учесть замечания, которые были сформулированы Украиной в Душанбе в 2007 году при подписании Соглашения о дальнейшем развитии СНГ. Подобное предложение было также выражено и председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Асаловым Октай Сабир оглы.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк в Москве приятно удивил Миронова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть