Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 08:20

Яценюк и Гриценко пошли против Януковича

Кабмин в ночь с понедельника на вторник принял постановление относительно действий исполнительной власти в ситуации, что сложилась.

"За" проголосовали почти все члены Кабмина за исключением министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Арсения Яценюка. При этом последний несколько раз заставлял премьера ожидать своего голосования.

Во время окончательного голосования, Яценюк ни сразу поднял руку и сделал это только после того, как его позвал премьер.

Министр иностранных дел сказал, что он против постановления. На что премьер ответил: "Я думал, что я ошибся. К сожалению, нет".

Постановление содержит преамбулу, поддерживающую постановление Верховной Рады о незаконности указа президента, а также 4 пункта о действиях власти.

В частности, все министры обязаны выполнять положенные на них полномочия, а органы власти должны сосредоточиться на решении общественно-политических проблем.

МВД поручено обеспечить соблюдение общественного порядка и охраны техногеннонебезопасных объектов и объектов жизнеобеспечения населения.

Четвертый пункт постановления предусматривает, что финансирование органов власти будет осуществляться в рамках бюджета. Кроме того, правительство запретило выделение средств на досрочные выборы, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк и Гриценко пошли против Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть