Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 09:01

Яценюк рассказал, для чего нужны акции протеста

Яценюк рассказал, для чего нужны акции протеста

Каждый человек не только имеет право, а и обязан выражать свою гражданскую позицию. Такое мнение высказал лидер общественной инициативы "Фронт змін" Арсений Яценюк во время встречи со студентами в Тернополе.

Как сообщили в пресс-службе "Фронта змін", в частности А.Яценюк подчеркнул: "Это очень хорошо, когда проводится какое-то общественное мероприятие: совещание, семинар, народное вече, но только до того момента, когда это переходит в волну протеста". Он добавил, что проведение любых митингов протеста влияет в первую очередь на работу простых людей: "После перекрытия где-то железнодорожных путей или дороги заработную плату потеряют железнодорожники, дорожники, дальнобойщики или водители, которые перевозят пассажиров".

Яценюк отметил, что если акция протеста уже состоялась, то нужно обязательно добиться результата.

"Нужно прописать и заявить, как вы предлагаете выйти из ситуации, что вас не устраивает. Вот при таком сочетании акция может иметь результат. Потому что в другом случае на этом сыграют политики, а потеряют простые люди", - убежден А.Яценюк.

Напомним, Яценюк полагает, что для выхода из кризиса в Украине необходимо провести непопулярные реформы."Надо, чтобы люди это понимали и поверили в необходимость непопулярных реформ. Поверили в то, что мы сделаем это сегодня, чтобы завтра было лучше, и наши дети жили в лучшем обществе, чем мы", - заявил он.

По материалам: Прес-служба "Фронт змін", Лига.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк рассказал, для чего нужны акции протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть