Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 14:52

Яценюк предлагает подписать Политическое соглашение с правками Януковича

Яценюк предлагает подписать Политическое соглашение с правками Януковича
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк предложил новый текст политического соглашения о принципах деятельности работы парламента шестого созыва. Текст предложенного соглашения опубликован на официальном сайте ВР. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Единственным конструктивным выходом" из ситуации, которая сложилась, Яценюк назвал подписание Политического соглашения, которое предложено в новой редакции с учетом предложений оппозиции.

По его словам, представители оппозиции предложили включить в повестку дня работы парламента рассмотрение закона о Счетной палате и нормировать деятельность оппозиции через принятие соответствующих изменений в Регламент Верховной Рады Украины.

Комментируя итоги совещания лидеров депутатских фракций, которое состоялось по просьбе фракции Партии регионов во вторник, 19 февраля, Яценюк в который раз отметил, что "работа парламента будет базироваться только на системном принципе".

"Выборочных заседаний по желанию той или другой фракции не будет, и заседания начнутся только в конституционный способ, без блокирования, по соответствующему регламенту, по расписанию и по повестке дня, которая будет утверждена народными депутатами Украины", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предлагает подписать Политическое соглашение с правками Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть