Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 12:04

Яценюк предложил фракциям объявить свои принципы формирования коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает всем фракциям определиться с принципами, на которых они готовы объединяться в новую коалицию.

Об этом он заявил на согласительном совете в понедельник.

"Кажется, что лед тронулся. Объявление одной из фракций своих программных принципов я предлагал бы поддержать. Я предлагал бы всем фракциям публично объявить принципы и основы, на которых они готовы формировать коалицию. Это было бы правильно и тогда было бы сразу понятно для общества, ради чего предлагается создать коалицию", - сказал Яценюк.

Он также сказал, что поддержит предложение относительно заслушивания членов правительства и главы Нацбанка относительно экономической ситуации. Однако Яценюк попросил депутатов приходить на это обсуждение подготовленными.

"Определитесь, когда это будет, и вопрос экономической стабильности немедленно надо будет рассмотреть. В этом же ракурсе должен быть рассмотрен вопрос относительно контрактов на газ... Нам надо понять о какой цене идет речь", - сказал спикер.

Кроме того, он попросил депутатов ускорить процедуру избрания главы Верховной Рады, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предложил фракциям объявить свои принципы формирования коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть