Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 10:38

Яценюк возглавит партию Ахметова - СМИ

Яценюк возглавит партию Ахметова - СМИ

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк последнюю неделю провел в активных переговорах о своем политическом будущем.

Как пишет газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источники в "Нашей Украине", президент Виктор Ющенко потребовал от лидера "НУ-НС" Вячеслава Кириленко приложить максимум усилий, чтобы спикер согласился остаться в списке блока "НУ-НС".

Но источники заявляют, что Яценюк категорически отказывается входить в состав "Нашей Украины" и всерьез задумался о создании собственного политического проекта. Более того, по информации газеты, в этом направлении он уже предпринял первые шаги.

"По достоверной информации, Яценюк уже разговаривал с бизнесменом Ринатом Ахметовым, подтвердившим свою готовность поддержать как финансово, так и информационно создание спикером своей партии", - пишет газета.

При этом Ахметов якобы выдвинул одно условие: вторым человеком в партии должна стать секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, недавно со скандалом покинувшая ряды Партии регионов.

В то же время, соратник и близкий друг Ахметова Борис Колесников во вторник заявил "Коммерсанту", что ему ничего не известно о таких переговорах: "Я не общался с Ринатом Ахметовым уже пять дней. Думаю, это мистика".

Как известно, согласно законодательству самостоятельно гипотетическая новая партия в выборах участвовать не сможет, и Яценюку необходимо будет либо возглавить существующую партию, либо создать блок, как это в свое время сделал Юрий Луценко с "Народной самообороной".

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Яценюк возглавит партию Ахметова - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть