Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 19:00

Яценюк назвал причину возможного увольнения с поста спикера

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не верит в возможность создания в парламенте коалиции в составе блоков БЮТ, "Наша Украина – Народная самооборона" и Блока Литвина. Об этом он сказал сегодня на заседании Второго университета YES.

"Я не верю в формат коалиции "трех", – заявил председатель ВР.

При этом он отметил, что сделает "все для того, чтобы возобновить формат коалиции двух". "Они вдвоем (БЮТ и НУ-НС не ужились, а теперь представьте, что будет втроем", – добавил Яценюк.

Отвечая на вопрос, останется ли он после создания новой коалиции председателем ВР, Яценюк пошутил, что если в коалицию войдет Блок Литвина, то он "точно не будет" руководителем парламента, поскольку "хоть они (Блок Литвина) и говорят о том, что их не интересуют должности, но, мне кажется, что даже они уже в это перестали верить".

Яценюк также напомнил, что несколько недель назад он написал заявление об отставке с должности председателя ВР, но до сих пор этот вопрос в парламенте не рассматривался. "Никак достойной замены не могут найти", – пошутил спикер.

По его мнению, причина нерассмотрения заявления об отставке заключается в том, что сегодня никто не хочет брать на себя ответственность. "Если этот "Титаник" (имеется в виду Верховная Рада) будет тонуть, то надо все это спихнуть на Яценюка", – сказал спикер, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк назвал причину возможного увольнения с поста спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть