среда, 08 июля 2009 17:02

Яценюк хочет перехватить экономическую инициативу у России

Яценюк хочет перехватить экономическую инициативу у России

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк считает, что Украина должна предложить новый формат свободной торговли с Россией.

Об этом он заявил во время презентации Луганской организации "Фронта перемен" 8 июля.

"Моя задача – перехватить экономическую инициативу у России. Я считаю, что Украина должна предложить новый формат свободной торговли. Почему мы постоянно в хвосте? Мы же не дураки... Я считаю, что мы можем предложить намного лучшие форматы экономического сотрудничества с нашими российскими партнерами", – сказал он.

Арсений Яценюк добавил, что Россия является важным партнером для Украины, ведь 30 процентов товаров собственного производства Украина продолжает продавать в РФ.

"Это товар, который никогда не пойдет в Европу, потому что он не конкурентный. Поэтому для нас важны дружеские, прагматичные и, главное, прогнозируемые отношения с нашими российскими партнерами", – подчеркнул он.

Яценюк отметил, что Украине необходимо начать новый переговорный процесс с Россией относительно торгового сотрудничества.

"Я считаю необходимым начать новый переговорный процесс с российской стороной и другими странами СНГ, которые интересны Украине как рынки, по новому формату глубокой и полноценной торговли", – сказал Арсений Яценюк.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Яценюк хочет перехватить экономическую инициативу у России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть