Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 13:38

Яценюк: Я предлагаю прекратить пустую болтовню в отношении формирования коалиции

Яценюк: Я предлагаю прекратить пустую болтовню в отношении формирования коалиции
Глава парламента Украины призывает показать готовность создать коалицию в формате "трех" согласованным голосованием

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призывает парламентские фракции прекратить "пустые" разговоры по формированию коалиции в формате "трех", а доказать желание сформировать коалицию голосованиями в парламенте.

"Я бы предлагал, чтобы мы прекратили пустую болтовню в отношении формирования коалиции. Потому что складывается такое впечатление, как в анекдоте, когда кума говорит: вы меня так хотите, кум, как я вас боюсь", - сказал Яценюк, обращаясь к лидерам фракций на заседании парламента во вторник.

"Если есть вопрос в отношении формирования коалиции, то нужно письмо с подписью троих руководителей фракций, как первый шаг в отношении формирования повестки дня", - сказал спикер.

Он подчеркнул, что лидерам фракций необходимо подписать соответствующее письмо и сформировать повестку дня, и эта повестка дня, в соответствии с требованиями регламента, будет объявлена.

"И докажите голосованием, что есть не только способность, но и желание формировать коалицию", - сказал Яценюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: Я предлагаю прекратить пустую болтовню в отношении формирования коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть