Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 17:04

"Я переживаю о том, где мой муж, и жив ли он еще" - Розинская о Мельниченко

"Я переживаю о том, где мой муж, и жив ли он еще" - Розинская о Мельниченко
Наталья Розинская преживае за жизнь своего мужа. Фото: tsn.ua

Пока неизвестно где находится экс-майор Госохраны Николай Мельниченко, которого задержали сегодня в аэропорту "Борисполь".

Об этом Gazeta.ua сообщила телеведущая Наталья Розинская, гражданская жена Мельниченко.

"Примерно в 13:00 раздался звонок от адвоката Николая Ивановича Николай Недилько, и он сразу передал трубку Николаю Ивановичу, и мы могли пообщаться примерно минуту. Я узнала, что Николая задержали в "Борисполе", - рассказала она.

"Когда он прилетел из Нью-Йорка, его задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Мне даже минуту удалось пообщаться с работниками СБУ, а именно со следователем. Он представился, но я так волновалась, что не запомнила его фамилию. Знаю, что его делом занимался следователь Сивиков. Другой следователь проводил задержание Николая Ивановича Мельниченко, и он мне сообщил, что Николая имели повезти в следственный изолятор СБУ. Именно здесь сейчас, под этим следственным изолятором, я и нахожусь ", - добавила Розинская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельниченко задержали в аэропорту "Борисполь" - СБУ

По ее словам, когда она приехала в следственный изолятор, ей "официально сообщили, что Николая Ивановича Мельниченко в следственный изолятор СБУ не доставляли". "Последний раз, когда я выходила на связь с Николаем Недилько, адвокатом Николая Ивановича, то ситуация была следующей: Николай Иванович отделили от адвоката, посадили в автомобиль и повезли, якобы в следственный изолятор СБУ, однако сюда его так и не довезли, потому что мы здесь находимся", - пояснила телеведущая.

Также она сообщила: "Я очень переживаю, поскольку он сейчас сам, даже без адвоката. Я очень переживаю, чтобы он остался живым и здоровым. Я такую ??информацию, что очень многие люди хотели бы видеть моего мужа мертвым, чем живым. Поэтому, я очень переживаю, чтобы с ним ничего не случилось. Я предупредила следователя СБУ, чтобы СБУ даже не думало осуществлять ни физическое, ни моральное воздействие на моего мужа".

Отвечая на вопрос, почему именно сейчас Мельниченко решил вернуться в Украину, как раз накануне выборов, она сказала: "О том, что Николай хотел вернуться в Украину давно уже известно, он сам об этом сообщал неоднократно. Украина - это его родная, любимая Родина, он на самом деле любит эту страну. Он абсолютно ни в чем не виноват".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если это масштабная игра, то он элемент игры - эксперт о возвращении Мельниченко

"Николая обвиняют в том, что он раскрыл государственную тайну, сообщив обществу правду об убийстве Георгия Гонгадзе. Это просто какая-то трагикомедия. Ни одна демократическая страна мира этого не поймет. Я убеждена, что все обвинения являются надуманными и безосновательными", - подчеркнула она.

Кроме того, Розинская рассказала, что "другие страны мира считают его героем". "Мы отобьемся, но я сейчас переживаю о том, где мой муж, и жив ли он еще", - резюмировала телеведущая.

Также она поблагодарила коллег-журналистов за поддержку, поскольку "очень тяжело пережить задержания Николая".

Напомним, сегодня Николая Мельниченко, который был объявлен в международный розыск, задержали в аэропорту "Борисполь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельниченко могут отпустить, а Кучме стоит остерегаться - политолог

В сентябре 2011 года Мельниченко был объявлен в розыск. Он обвиняется в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста, поскольку Мельниченко нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия.

3 августа 2012 Мельниченко был задержан в Италии, и суд Неаполя должен был рассмотреть вопрос о его экстрадиции. 14 августа Мельниченко был освобожден из-под стражи. По словам его адвоката Николая Недилько, "прокуратура Италии не нашла оснований для его экстрадиции в Украину" и экс-майор УГО остается в Италии. При этом в Национальном центральном бюро Интерпола в Украине отметили, что процедура экстрадиции экс-майора госохраны в Украину продолжается.

В последнее время он находился в США.

Сейчас вы читаете новость «"Я переживаю о том, где мой муж, и жив ли он еще" - Розинская о Мельниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть