Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 14:58

Если это масштабная игра, то он элемент игры - эксперт о возвращении Мельниченко

Если это масштабная игра, то он элемент игры - эксперт о возвращении Мельниченко
Алексей Голобуцкий. Фото: ua.glavred.info

Возвращение в Украину экс-майора Госохраны Николая Мельниченко является логичным шагом, особенно накануне парламентских выборов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"Это логично. Это даже удачный момент - приехать за несколько дней до выборов. Понятно, что контролирует его пребывания и перемещения в стране власть. Возможно скажет что-то интересное, раз остается несколько дней, и если он сделает какое-то заявление, его уже ничем нельзя будет перекрыть.

По словам политтехнолога, если это делается для я буду какой-либо информационной атаки, то мы об этом узнаем сегодня-завтра.
"Понятно, что это не случайность, это не говорит о том, что он дурак, он не дурак, а о том, что это какая-то масштабная акция. Если он просто приедет из Америки - это одно дело, а он сначала приезжает - делает первый огласку. Его задерживают. Далее он ничего не сообщает. И это уже игра гораздо серьезнее, чем воля-неволя одного человека, или задержания", - сообщил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельниченко задержали в аэропорту "Борисполь" - СБУ

В частности, по его мнению, Мельниченко ничего "особенного не угрожает". "Я считаю, что если это масштабная игра, то он просто элемент этой игры. А это уже мы узнаем за день-два", - резюмировал Голобуцкий.

Напомним, сегодня экс-майора Госохраны Николая Мельниченко, который объявлен в международный розыск, задержали в среду в аэропорту "Борисполь".

В сентябре 2011 года Мельниченко был объявлен в розыск. Он обвиняется в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста, поскольку Мельниченко нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По закону пленки Мельниченко не могут использовать против Тимошенко, но в Украине возможно все - Захаров

3 августа 2012 Мельниченко был задержан в Италии, и суд Неаполя должен был рассмотреть вопрос о его экстрадиции. 14 августа Мельниченко был освобожден из-под стражи. По словам его адвоката Николая Недилько, "прокуратура Италии не нашла оснований для его экстрадиции в Украину" и экс-майор УГО остается в Италии. При этом в Национальном центральном бюро Интерпола в Украине отметили, что процедура экстрадиции экс-майора госохраны в Украину продолжается.

В последнее время он находился в США.

Сейчас вы читаете новость «Если это масштабная игра, то он элемент игры - эксперт о возвращении Мельниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи